Наличие общежития или интерната (количество жилых помещений, плата за проживание)

Общежитий и интерната МБДОУ не имеет.

Наличие и условия предоставления стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся

Раздел 1. Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в детских садах

Выдержка из Распоряжения Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 04.10.2013 №1615/46/36 «О внесении изменений в Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 31.03.2011 № 222-ру «Об установлении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «город Екатеринбург», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Раздел 2. Определение размера родительской платы

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) в администрацию ОУ подтверждающих документов.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в ОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном Постановлением Правительства Свердловской области от 28.05.2007 года № 466-ПП «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории Свердловской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»:

1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

3) на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях;

4) на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях.

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, а также порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядок выплаты этой компенсации устанавливаются Правительством Свердловской области.Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, является расходным обязательством Правительства Свердловской области.

Компенсация родительской платы по заявлению родителей (законных представителей), вносящих родительскую плату осуществляется путем перечисления на банковский счет в кредитной организации;

Выдержка из Положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург.

Фестиваль - конкурс игровых программ «Юные затейники - 2017»

с 20 ноября по 24 ноября 2017 года состоится районный этап Фестиваля-конкурса игровых коллективов «Забава»  в номинации «Юные затейники»
среди воспитанников ДОО 5-7 лет.

Сроки подачи заявки: с 02.10.2017 - 20.10.2017 г. на электронный адрес: mbdou215ekb@mail.ru (Тема: Фестиваль - конкурс «Юные затейники»), или по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кировградская, д.3а, тел. (343) 307-49-67

Координатор: Мантурова Татьяна Игоревна.

С Положением, формой заявки можно ознакомиться  перейдя по ссылке: конкурс "Юные затейники"

Справки по телефону: тел. 307-49-67.

Полезные материалы