Комплектование

В детский сад принимаются дети в возрасте от 4 лет до 7 лет.  При поступлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение (далее - МБДОУ) его родители (законные представители) предоставляют пакет документов, в который входят:

-заявление о приеме ребенка в МБДОУ;

-свидетельство о рождении ребенка;

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

-документ, подтверждающий место жительства ребенка;

-медицинская карта ребенка по форме 026У;

-заключение территориальной муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Порядок комплектования МБДОУ определяется Положением о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург».

Отчисление детей из МБДОУ производится по заявлению родителей (законных представителей).

На официальном портале муниципального образования "город Екатеринбург" представлен виртуальный маршрут для родителей (законных представителей) по вопросам устройства ребенка в детский сад.

График работы телефонной «Горячей линии» по вопросам комплектования МДОО на 2018-2019 учебный год

Электронная очередь

Уважаемые родители!

В связи с введением Федерального закона от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных» сервис по регистрации ребенка для постановки на учет в очередь в дошкольные образовательные учреждения и сервис по получению информации о состоянии очереди с 11.03.2014 года переведены на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Сервисы доступны по адресу: http://www.gosuslugi.ru

Телефон для оказания технической поддержки и консультаций: 8-800-100-70-10 (бесплатный для абонентов операторов связи Российской Федерации).

Перевод из одного ДОО в другое:

Уважаемые родители для осуществления перевода из одного ДОО в другое Вам необходимо заполнить запрос по прилагаемой форме  и обратиться за информацией о наличии свободных мест в ДОО в Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, направив данный запрос на адрес электронной почты mbdou215ekb@mail.ru В течении 10 дней на Ваш электронный адрес придет ответ о наличии свободных мест в интересующем Вас ДОО.

С данным ответом Вам будет необходимо выполнить все действия, указанные в письме и обратиться к руководителю ДОО, куда Вы желаете перевести ребенка.

Консультационный пункт

На базе МБДОУ  детский сад компенсирующего вида открыт консультационный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей дошкольного возраста (от 2 месяцев до 8 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Анкета

Предлагаем Вам принять участие в опросе, посвященном оценке качества образования в образовательных организациях г. Екатеринбурга.

Перейти на страницу анкеты для педагогов

Перейти на страницу анкеты для родителей